当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 学院简介 >> 历任领导


 隶属学校

 系(院)名

 

 系主任

 

 党总支书记


 

 (院长)

 

 (党委书记)

 任职时间

 西北工学院

 水利系

 李书田

 /

 1937-1939

 周宗莲

 /

 1939-1939

 刘德润

 /

 1939-1942

 彭荣阁

 /

 1942-1948

 田鸿滨

 /

 1948-1951

 张海东

 /

 1951-1952

 沈 晋

 /

 1952-1956

 青岛工学院

 水利系

 王志超

 /

 1952-1956

 西北农学院

 水利系

 李仪祉

 /

 1934-1936

 陈士骅

 /

 1936-1938

 沙玉清

 /

 1938-1946

 李赋都

 /

 1946-1951

 蒋泳秋

 /

 1951-1957

 西安动力学院

 水力工程系

 沈 晋

 齐子祥

 1956.8-1957.9

 西安交通大学

 水利系

 沈 晋

 齐子祥

 1957.9-1960.8

 陕西工业大学

 水利工程系

 沈 晋

 武 寿

 1960.9-1962.9

 土木工程系

 刘祖典

 阎 苏

 1960.9-1962.9

 水利工程系

 沈 晋

 隋秉和

 杨培基

 1962.9-1972.1

 西北农学院

 水利系

 熊运章

 段宏谋

 1972.1-1981.9

 陕西机械学院

 水利系

 孙振天

 周英珊

 1981.9-1984.2

 水利水电工程系

 蒋长元

 时国利

 1984.2-1986.3

 水利水电学院

 李建中

 时国利

 高锦延

 吴亚平

 陈尧隆

 1987.5-1995.1

 西安理工大学

 水利水电学院

 陈尧隆

 李守义

 1995.1-1997.12

 周孝德

 李守义

 1998.1-2002.10

 罗兴锜

 李守义

 黄 强

 2002.11-2006.5

 黄 强

 李 宁

 2006.5-2013.7

 李占斌

 王 诚

 程

 2013.7-2016.10

 /

 程 文

 2015.10-2016.10

 刘云贺

 程 文

 2016.10-2019.5

郭鹏程

程 文

2019.5-至今